POBSI Sulsel Gelar Pra Porprov Cabor Billiard, Sidrap Juara Umum

oleh -
Persatuan Olahraga Billiard Seluruh Indonesia (POBS) bersama Komite Nasional Olahraga Indonesia (KONI) Provinsi Sulawesi Selatan menggelar pra Pekan Olahraga Cabang Olahraga Billiard tingkat Provinsi (POPROV) Sulawesi Selatan di Wang Billiard, di Kelurahan Lakessi, Sidrap.

Sidrap, MitraSulawesi.id– Persatuan Olahraga Biliar Seluruh Indonesia (POBSI) SUL-SEL dan Pengcab. SIDRAP bersama Komite Nasional Olahraga Indonesia (KONI) SIDRAP Dan PEMDA SIDRAP menggelar Pra Pekan Olahraga Provinsi (PraPorProv) Sulawesi Selatan di Wang Billiard, di Kelurahan Lakessi, Sidrap.

Kegiatan tersebut digelar sejak 30 Oktober dan berakhir pada 07 November kemarin.

Atlet senior perwakilan Kabupaten Sidrap, Muhammad Endenk Wang mengungkapkan kegiatan tersebut merupakan tiket menuju PorProv tingkat provinsi Sulawesi Selatan yang akan digelar di Kabupaten Sinjai-Bulukumba 2022 mendatang.

” Kompetisi ini sangat penting karena di ajang Pra Porprov 2021 ini adalah tiket menuju PorProv 2022 di Kabupaten Sinjai. Atlet yang terbaik peraih medali terbanyaklah yang akan mewakili Sulawesi Selatan menuju PON di Kota Sumatera – Aceh 2024,” jelasnya ke awak media kami.

Ia juga menjelaskan Pra PorProv yang di gelar Provinsi Sulawesi Selatan di Kabupaten Sidrap merupakan pertama kali nya Di Kabupaten yang disebut Nene’ Mallomo sebagai tuan rumah dalam Cabang Olahraga (Cabor) Biliar.

” Ini adalah kali pertama Kabupaten Sidenreng Rappang menjadi tuan rumah Pra PorProv selama kurang lebih 25 tahun terakhir. Dan kami bangga bisa menghantarkan Kabupaten Sidrap menjadi tuan rumah dan sekaligus menjadi juara umum di event ini,” ungkap Endenk sapaan akrabnya.

Dari dua puluh Kabupaten yang ikut dalam kegiatan tersebut, berikut daftar peraih medali dalam Pra PorProv Sulawesi Selatan.

1. Bola 9 Single Putra Junior

Medali Emas : Idris Kadir (Makassar)
Medali Perak : Baso H (Toraja Utara)
Medali Perunggu : A. Nur Fadli Aslam Alwi (Sidrap) dan
Rayhan ( Bantaeng )

2. Bola 8 Single Putra Junior

Medali Emas : Sigit Alifki (Bone)
Medali Perak : A. Nur Fadli Aslam Alwini (Sidrap)
Medali Perunggu : Idris Kadir (Makassar) dan
Ahmad R (Wajo)

3. Bola 9 Double Putra Junior

Medali Emas : Ricky S – Muhardani (Makassar)
Medali Perak : Sigit A – Dio (Bone)
Medali Perunggu : Safaruddin – Indra (Soppeng) dan Zaenal – Ishak (Maros)

4. Bola 9 Single Putri

Medali Emas : A. Tri Rahmi (Sidrap)
Medali Perak : Ernawati (Makassar)
Medali Perunggu : Zam zam (Pare-pare) dan
Erna L (Barru)

5. Bola 10 Single Putri

Medali Emas : Nindi Kleruk (Makassar)
Medali Perak : A. Jumriani (Luwu Utara)
Medali Perunggu : Indah A (Pangkep) dan
Avha (Toraja Utara)

6. Bola 10 single putra senior

Emas : Muh. Endenk Wang ( Sidrap)
Perak : Sapri K ( Luwu timur )
Perunggu : – Dedi tungka ( Luwu utara ) Dan
– Aswin ir ( Bantaeng )

7. Bola 15 Single Putra Senior

Medali Emas : Muh. Endenk Wang (Sidrap)
Medali Perak : Ahmad Rap (Wajo)
Medali Perunggu : Sapri K (Luwu Timur) dan
Andana A (Maros)

8. Bola 10 Double Putra Senior

Medali Emas : Muh. Endenk Wang – Rahmat Erwink ( Sidrap)
Medali Perak : Haerul – Hidayat (Bone)
Medali Perunggu : Junaedi – Andana (Maros) dan M Affandi – Ronny (Makassar).(HK)